Беларусь: Дмитрия Полиенко прессуют в колонии, Вадим Бойко в штрафном изоляторе

В последнее время от Дмитрия Полиенко, которому в апреле за , поступают нерадостные вести. В письмах своим друзьям он передает, что его лишили свидания с отцом, а также ограничили в пользовании денежными средствами. Как оказалось, у Дмитрия много неоплаченных штрафов, из-за чего администрация колонии уменьшила возможность отовариваться в местном магазине до двух базовых величин вместо шести, как у других заключенных. Это не позволяет Полиенко нормально питаться, поскольку общеизвестно, что в тюрьмах питание недостаточное.

Последней новостью стало то, что за отказ мыть санузлы его отправили в ШИЗО на 4 дня. Согласно воровским понятиям, мыть туалеты запрещено, иначе тебя зачислят в касту «опущенных». Подробнее о кастах читайте . Это обычная уловка администрации, испробованная на многих непокорных заключенных.

Также ранее сообщалось, что по приезде в колонию ему повесили специальную бирку «склонный к экстремизму». Это нововведение последних лет, известно, что на подобный учет ставят всех политически активных заключенных, в том числе правых хулиганов.

Писать Полиенко можно по адресу:

ИК-2, 9 отряд,
ул. Сикорского, 1, г. Бобруйск,
Могилёвская область, 213800 

Антифашиста Вадима Бойко поместили в штрафной изолятор

Фигуранта «дела антифашистов» Вадима Бойко посадили в штрафоной изолятор за отказ мыть санузел, рассказал Вячеслав Косинеров, который получил эти сведения от доверенного лица Бойко.

Таким же образом совсем недавно , который отбывает наказание в одной колонии с Бойко. Как сообщил Косинеров, Бойко также поставили на учет как склонного к экстремизму, а также вероятно его могут перевести в другую колонию.    Вадима Бойко 10 марта 2017 года на 4 года лишения свободы за драку с фанатами «Торпедо».

По материалам АЧК Беларусь

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости