Флешмоб «Не Ешь Меня!»

17 июля 2010 - вегетарианцами и веганами «ЗЕЛЁНОГО ИЖЕВСКА» был организован весёлый и красочный флешмоб. Основной целью этого мероприятия была пропаганда вегетарианского образа жизни среди жителей Ижевска. У современного человека просто нет необходимости потреблять мясо, поддерживая и финансово поощряя мясную индустрию, которая каждый год уносит жизни миллиардов животных! Вегетарианство должно быть нормой жизни каждого здравомыслящего человека!

В жаркий и солнечный июльский полдень две группы флешмоберов появились в заранее определённых местах. Не теряя времени, ребята надели на лица маски животных и повесили на себя картонные таблички с надписью «НЕ ЕШЬ МЕНЯ!». Ну, а затем обе группы пошли по своим маршрутам, чтобы в конечном итоге встретиться в самом центре города. Параллельно активисты раздавали всем прохожим листовки и диски с фильмами на тематику вегетарианства, а также рассказывали людям о сути происходящего мероприятия и обо всех ужасах мясной индустрии.

Реакция прохожих была крайне неоднозначной: кто-то реагировал очень отрицательно, при этом как всегда никак не аргументировав своё недовольство, а другие же наоборот выражали своё одобрение и заинтересованность. Одна девушка, увидев флешмоберов, заявила: «Я трупоедка!». На вопрос - «И разве это повод для гордости?» девушка не нашла ответа и молча ушла.

В конце мероприятия обе группы флешмоберов встретились в назначенном месте. Ребята обсудили проведённую акцию, учли все плюсы и минусы подобных мероприятий и поговорили о планах на будущее. На этот раз в флешмобе участвовало 11 человек, среди которых были замечены три телёнка, два поросёнка, две овечки, два цыплёнка и два кролика. Мероприятие прошло без всяких негативных инцидентов. В ходе акции было роздано около 400 листовок и 100 дисков с фильмами, передачами и видеороликами на вег-тематику.

Источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости