Иркутск: общественные активисты предотвратили незаконную стройку

14 октября жители микрорайона Солнечный города Иркутска, совместно с анархистами и левыми коммунистами предотвратили незаконную застройку парковой зоны. В ночь с 13 на 14 октября по периметру рощи расположенной на въезде в микрорайон появились столбы, местные жители отреагировали мгновенно, они потребовали прекратить все работы до тех пор пока им не предоставят соответствующей документации. Ее у строителей не оказалось, прибывший на место происшествия участковый забрал людей выполняющих работы для выяснения обстоятельств. В течение дня удалось выяснить, что документы, которые предъявили подрядчики датированы аж 1990-м годом и огораживание территории возможно под строительство гаражного кооператива, является абсолютно незаконным!
Жильцы близлежащих домов провели срочное собрание, в результате, которого было принято решение снести забор, что и было немедленно выполнено, а на следующий день был назначен сход жителей Солнечного.
Вечером, 15 октября собрание местных жителей решило ни в коем случае не допустить вырубки рощи, большую часть которой садили сами жильцы. Было принято решение нести дежурство по очереди, до тех пор пока не будут установлены лица в городской администрации давшие разрешение на строительство и огораживание территории.
В акции помимо самих жильцов приняли активное участие анархисты и левые коммунисты.

Источник: СобКор.

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости