Мировые акции солидарности с греческими сквоттерами

Правительство Самараса показало греческому обществу, что намерено всеми силами бороться с анархистами, а в первую очередь с таким явлением как сквоттинг. 11 сентября 2012 года в Салониках по личному приказу премьер-министра был выселен сквот Дельта. В январе 2013 года были выселены крупные сквоты Скараманга, Вилла Амалиас. Также был выселен старейший сквот Греции на улице Лейлы Карагианни, прикрыли пиратскую радиостанцию 98 FM. Репрессии против леваков в стране где в парламенте сидит неонацистская партия похожи на скверную шутку. Люди во многих странах мира поддержали антифашистский митинг в Афинах 19 января. На выселение сквотов левые по всему миру ответили акциями солидарности.

 

 

 

 

 

 


Амстердам

Берлин

Лилль

Дармштадт

Лариса (Греция)

Барселона

Белград

Брисбен (Австралия)

Брюссель

Прага

Флорина (Греция)

Гоа (Индия)

Гент(Бельгия)


Янина (Греция)

Милан

 

Митилини (Греция, остров Лесбос)

Лейпциг

Кавала (Греция)

Любляна

Париж

Патры

Периволакия (Греция)

Политехнический университет в Афинах (17 ноября 1973 года здесь состоялось восстание студентов и анархистов против фашистской диктатуры черных полковников)

Портсмут

Превеза (Греция)

Сан-Франциско


Копенгаген

Скопье

Стокгольм

Сидней

Салоники (Арка Галерия, полицейский департамент)

Вена

Загреб

Арта (Греция)

Витценхаузен (Германия)

Кёльн


Лондон

Ханья (Греция)

Струга (Македония)

Тампере (Финляндия)

Турин


Лиссабон

Порту

Сарагоса

Кобленц

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости