Похищенного и избитого липецкого оппозиционера срочно доставили врачам

Липецкого оппозиционера Александра Огнева, незаконно, по его мнению, назначенного на срочную службу, отправили из здания военной прокуратуры в больницу. Это произошло около 16:30 мск. Новость о том, что Александра Огнева призвали в ряды вооруженных сил сообщила его соратница Елена Безрукова.

- Я звонила в военкомат, и сегодня утром мне сказали, что Александра уже отправили в армию. Это же незаконно. Человека насильно направили в ряды вооруженных сил. Затем мне позвонили и сообщили, что Сашу везут в военную прокуратуру, - рассказала Елена Безрукова.

Александра Огнева доставили в военную прокуратуру около полудня четверга, 29 ноября. Липецкий оппозиционер с трудом держался на ногах. Как он сказал, его избили на распределительном пункте. Никаких документов он не подписывал, однако, уже официально был зачислен в ряды вооруженных сил. В прокуратуру его привез сотрудник липецкого авиацентра, где Огневу и предписано военкоматом провести ближайший год. Против присутствия в прокуратуре знакомых Александра и журналистов он не возражал, а вот военный комендант был против и в грубой форме попросил всех удалиться.

- Нас выгнали без объяснения причин. Это беспредел! - заявила Елена Безрукова.

Однако все было впереди. Александр Огнев пробыл в стенах прокуратуры примерно 3,5 часа. Ему стало плохо, он вызвал "Скорую" и вышел на улицу, чтобы подышать свежим воздухом. Такое поведение военными было воспринято, как попытка побега. Александра быстро скрутили и силой затащили на территорию части. Причину такого поведения люди в погонах объяснили тем, что Александр Огнев уже является военнослужащим, и они должны передать его в соответствующую часть.

Тем не менее, территорию военной прокуратуры новоиспеченный рядовой покинул в автомобиле "Скорой медицинской помощи". Прибывшие на место врачи приняли решение госпитализировать Огнева. По их словам он жаловался на слабость, болях в голове и животе. Подъехавшие на место медики липецкого авиацентра против госпитализации не возражали.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

4 недели назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости