Уфа: в городе появились догхантеры-нацисты, они убили собаку и вырезали на теле животного нацистскую свастику

В столице Башкортостана в минувшую субботу вблизи речного училища в Затоне случайные прохожие наткнулись на страшную находку. Уфимка Елена Глушкова, прогуливавшаяся со своей собакой, обнаружила странный мешок. Развязав его, девушка была шокирована: "Когда я открыла мешок, увидела собаку, а на теле её кресты фашистские вырезаны".

Таких ужасающих историй не припомнят даже уфимские зоозащитники. Неизвестные вырвали у стаффордширского терьера все зубы, а на теле с двух сторон живодеры ножом вырезали свастику, после чего животное поместили в мешок и выбросили на улицу умирать.    

Елена попыталась спасти животное. Обессилившую от многочисленных ран собаку девушка принесла домой, но усилия были тщетны – к восьми вечера того же дня обессилевшая от ран собака умерла. Собаку похоронили соседи.  

Координаторы движения "Живодерам нет" хорошо знакомы с подчерком догхантеров, которые орудуют по всей стране. Случай с жуткой расправой над стаффом в Уфе отличается от нынешней схемы убийства собак живодерами. "Сейчас чаще всего они травят собак, - говорит представитель инициативной группы "Живодерам нет" Лана Волкова. - Выходят ночью и раскидывают приманки". Еще летом зоозащитники били тревогу: на улицах Уфы находили неизвестный белый порошок. Домашние питомцы умирали после прогулок.  

Сфотографировать собаку Елена не успела, но описала ее: черный стаффордширский терьер, собака немолодая, кобель с седой мордой. "Кто-то же его, наверное, ищет, - грустно говорит она. - Невероятно, что кто-то способен сделать такое с животным".    

Примечательно, что репортаж об этом был показан в региональных новостях Башкортостана на федеральном канале "Россия-1", а также на канале "Вести". Но через некоторое время видео и статью удалили с сайта телеканала. Однако в кэшэ Яндекса до сих пор осталась копия.

Источник

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости