
Завтра, 9 февраля, в Барселоне (Сабадель, Ronda de Navacerrada 58) пройдет встреча, посвященная политическим репрессиям и поддержке тех, кто оказался за решеткой. Мероприятие организует испанская ассоциация Rusos Libres и фестиваль Зона Свободы.
Ассоциация Solidarité FreeAzat в поддержку Азата Мифтахова, которая выступает соорганизатором встречи, пишет:
«Вместе с активистами из Испании, России, Грузии, Украины и Беларуси мы обсудим, как устроены репрессии в разных странах, что помогает им противостоять и какую роль может сыграть международная солидарность.
В программе:
— Дискуссия «Политические репрессии в России и мире» с участием экс-мэра Сабаделя, главного редактора оппозиционного студенческого медиа, испанского парламентария, участника проекта помощи российским дезертирам и других экспертов.
— Письма политзаключенным – возможность отправить слова поддержки тем, кто оказался за решеткой.
— Благотворительный аукцион – редкие и значимые работы художников, которые помогают говорить о важном.
Специальные гости вечера:
— Телеведущая Татьяна Лазарева
— Писательница и фем-активистка Дарья Серенко
— Комик Антон Пикули
— Президентка нашей ассоциации Мари-Летиция Гаррик
— Музыкант, имя которого станет сюрпризом
Мы в ассоциации Solidarité FreeAzat считаем, что настоящий мир возможен только через освобождение всех политзаключённых. Их судьба — наша общая ответственность, и сегодня, как никогда, им нужна наша международная солидарность.
Все собранные средства будут направлены на поддержку семей политзаключенных».
Билеты можно приобрести на входе за любую валюту или по ссылке.
Добавить комментарий