В Москве пройдет митинг с требованием защитить животных от живодеров-"догхантеров"

28 октября в 11:00 в Новопушкинском сквере Общественное движение «Зеленый поводок» проведет  митинг в защиту  животных и людей  от живодеров, называющих себя догхантерами. Акцию также поддержат  инициативная Группа «Живодерам.НЕТ!» и другие зоозащитные организации. Поводом для проведения митинга стали участившиеся случаи отравлений домашних собак ядом, разбрасываемым в городских парках и тот факт, что до сих пор ни один живодер не понес наказания. 

Только за этот год на улицах Москвы погибло более тысячи собак, как не имеющих хозяев, так и домашних. Среди них были собаки-спасатели, собаки-поводыри, собаки-психотерапевты, которые помогали детям с нарушениями развития.
 
«Кроме того, яд разбрасываемый в том числе и на детских площадках, опасен для людей, и уже имели место случаи отравления детей», - говорит Ольга, одна из организаторов  митинга.

В митинге примут участие Наталья Селезнёва (актриса театра и кино, народная артистка РФ), Михаил Ширвиндт (телеведущий), Владимир Андреев (актер театра и кино, народный артист СССР), другие деятели культуры (ведутся переговоры), а также владельцы домашних животных, представители организаций по защите животных, волонтеры приютов.

Требования инициаторов митинга:

- Найти и наказать виновных в массовых убийствах животных.

- Привлечь к уголовной ответственности  создателей и администраторов сайтов, пропагандирующих жестокое обращение с животными (в том числе ранее существовавших – например, vreditelyam.net).

Подробнее о проблеме: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61964&st=0, zhivoderam.net

Контакты: 8 926 928 26 65, zhivoderam.net@gmail.com (инициативая группа «Живодерам.НЕТ!»), 8 967 033 83 83, zelenypovodok@gmail.com (общественное движение «Зеленый поводок»)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости