Антиджоб

Antijob.net: трафареты

Друзья, мы решили порадовать любителей улучшения городских пейзажей и сделали макеты трафаретов, чтобы адрес сайта Antijob украшал все доступные для этого поверхности. Мы будем очень рады если вы пришлете отчеты о своих творческих-вылазках на ящик , а мы в свою очередь порадуем ими наших подписчиков.

«А вы уже торгуетесь»

Со времен Советского Союза и до наших дней слово "профсоюз" в русском языке – официозная пустышка. На работе, в погоне за карьерой и деньгами каждый за себя – с такими представлениями выросло уже не одно (два, три, четыре?) поколения россиян. В последнее время ситуация постепенно меняется, хоть это и не очень заметно (кто из вас слышал про волну забастовок и голодовок, охватившую минувшей осенью заводы на Урале?). За несколько лет в сети появилось множество сайтов с "черными списками" работодателей – информацией о компаниях, которые не платят деньги, где обманывают и хамят, где людей считают за товар: дешевый и низкого сорта. 

Цифровое оружие пролетариата: Отстаивание трудовых прав с помощью анархизма и интернета

Начальник оскорбляет вас, заставляет работать сверх нормы или каждый раз уверяет, что зарплата будет «завтра»? Вам не предоставляют оплачиваемый больничный или отпуск? Вас штрафуют за опоздание? Босс домогался вас? Вы работаете при +40? Все это – прямые нарушения ваших трудовых прав. В России, к сожалению, это почти норма. И, надо признаться, ситуация такова, что предпринять что-либо для защиты от беспредела руководства очень тяжело.

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости