Илья Виноградов

По плодам их узнаете их: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 106

Всем привет!  Мы продолжаем наш подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 106. Сейчас Автономному действию нужна ваша поддержка, примите участие в нашем краудфандинге. Вот главные сюжеты на повестке прошедшей недели.

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Красноярские антифашисты получили условные сроки

Сегодня, 18 мая, в Октябрьском районном суде Красноярска по делу красноярских антифашистов. Данилу Иванову и Илье Виноградову (на фото) дали по 5 лет условного срока, из них 4 года - испытательные. Третьему фигуранту, Денису Козыреву, суд назначил 3 года и 6 месяцев условно.

Вынесение приговора по делу красноярских антифашистов назначено на 18 мая

На завтра, 18 мая, на 10.00 в Октябрьском районном суде Красноярска вынесение приговора по делу красноярских антифашистов.

Завтра огласят приговор по делу красноярских антифашистов

Завтра, 15 мая, в 16:00 в Октябрьском районном суде Красноярска будет оглашен приговор по делу красноярских антифашистов Ильи Виноградова и Даниила Иванова. Анархический Черный Крест - Иркутск , что прокурор запросил ребятам по 7 лет и 2 месяца и 6 лет и 2 месяца третьему фигуранту дела, Денису Козыреву. Их обвиняют в разбое (ст. 162 УК РФ).

Сейчас Данил и Илья находятся под домашним арестом. Из отпустили из СИЗО 21 апреля.

Восстание машин: «Тренды порядка и хаоса», эпизод 104

Всем привет! Сегодня мы продолжаем наш подкаст «Тренды порядка и хаоса». Это эпизод 104. У нас небольшой юбилей: 7 мая исполняется два года, как каждую неделю мы записываем для вас новостные обзоры. Сейчас Автономному Действию нужна ваша поддержка, примите участие в нашем краудфандинге.

Скачать выпуск в виде аудиофайла

Дело красноярских антифашистов: новые подробности

На сайте Анархического Черного Креста новые подробности по делу красноярских антифашистов.

Двоих красноярских антифашистов обвиняют в разбойном нападении и подготовке к поджогу военкоматов

Вчера, 10 августа, провластное РИА «Новости» со ссылкой на «источник в правоохранительных органах» о задержании двух антифашистов, якобы готовивших нападение на военкомат в Красноярске - Ильи Виноградова и Даниила Иванова.

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости