краков

В Польше провели акцию солидарности с российскими и беларусскими анархистами

В связи с очередным политическим процессом против беларусских анархистов, а также ухудшением ситуации заключённых российских товарищей, выражаем свою солидарность из Польши с Никитой Емельяновым, фигурантами дела «Сети»: Виктором Филинковым, Юлием Бояршыновым,  Максимом Иванкиным, Михаилом Кульковым, Василием Куксовым, Дмитрием Пчелинцевым, Андреем Черновым, Ильёй Шакурским, а также Азатом Мифтаховым и Ильёй Романовым!

Символическая акция в Кракове, приуроченная к 19 января

Символическая акция анархистов из Кракова, приуроченная к 19 января. Текст на плакате: "В память об антифашистках и антифашистах, убитых правыми экстремистами в XXI веке".

Солидарность с политзэками в Кракове

26 января в краковском независимом культурном центре Warsztat (Мастерская) прошёл концерт в поддержку политзаключённых анархистов и антифашистов. В данное время в Польше в заключении находятся Патрик Тихонь и Томаш Слюсарчик. На концерте выступили такие исполнители как Anarch (анархо-рэп, Щецин), Arbeit Kommando (панк-рок, Мысленице), Tofu Riot (хардкор-панк, Жешув), The Bastard (панк-рок, Мысленице/Краков), Minority (хардкор, Силезия).

Акция 19 января в Кракове

Задержания, аресты, избиения, и даже убийства – такие последствия в России грозят тем, кто имеет смелость думать иначе чем власть. В 7 годовщину убийства Станислава Маркелова и Анатасии Бабуровой в Кракове прошла манифестация солидарности с репрессированными российскими активистами. Несколько десятков человек под сопровождение барабанов с лозунгами: «Свободная Россия без Путина!», «Солидарность - наша сила!», «Путин - убийца и преступник!» прошлись с Главной рыночной площади Кракова под консульство Российской Федерации.

Акция солидарности с Экозащитой! в Кракове

19 сентября 2014 г. в 12.00 около Генерального консульства России в  Кракове на ул. Бискупей 7 прошел пикет солидарности с общественными и экоактивистами российской организации Экозащита!

В Минске прошла акци солидарности с польскими сквоттерами

24 июля в Минске около посольства Польши прошла акция солидарности со сквоттерами  “GROMADY”. Были установлены: щит «Solidarność  z eksmitowanymi  skłotersami „GROMADY” / Солидарность с выселенными сквоттерами «Громады»», баннер «Dość  brutalności policji / Нет ментовскому беспределу», инсталляция  мента, как символ полицейского беспредела/жестокости.

Выселение сквота "Громада" в Кракове: призыв к акциям солидарности

Призываем к солидарности со сквотом "Громада" в Кракове (Польша)!

12 июля 2013 года в Кракове либертарными активистами было занято здание в центре Кракова по адресу: Worcella, 8. Этот дом пустует уже несколько лет, а его владельцы, живущие за границей, не интересуются им.

Акцией создания сквота "Громада" на Worcella, 8 социальные активисты хотели показать, что в то время, когда жители Кракова страдают от нехватки жилья, в самом центре города стоят пустые здания, которые нельзя заселить.

В Киеве, Львове и Кракове прошла акция “Мы за желанных детей”

19 мая в 11:00 возле станции метро «Арсенальная» состоялась акция «Мы за желанных детей». Пол сотни представительниц и представителей анархистского и феминистского движений протестовали против законопроектов о запрете абортов и нового Трудового Кодекса.

Эта демонстрация, по замыслу организаторов, должна стать началом протестных кампаний против упомянутых выше “новаций”.

Солидарность с заключенными анархистами в Кракове

Группа польских анархистов на улицах Кракова разместила баннеры в поддержку заключенных в Германии, Греции, Мексике, Италии, Чили. В частности по делу Заговора огненных ячеек, Сони Зудер и Кристиана Гаугера.

Помнить - значит бороться! Акция памяти в Кракове

19 января 2013 г. исполнилось 4 года со дня убийства адвоката и антифашиста Станислава Маркелова, а также журналистки и анархистки Анастасии Бабуровой. В этот холодный январский день активисты и активистки краковской секции Федерации Анархистов собрались у российского консульства, чтобы почтить память об убитых товарищах.

Монсон снова стал чемпионом мира по грэпплингу

Монсон снова стал чемпионом мира по грэпплингу

Не успел 40-летний тяжеловес М-1 Джефф Монсон (47-13-1) расправиться с Александром Емельяненко (21-6), как его уже чествовали в Кракове на чемпионате мира по грэпплингу FILA.

Золотая медаль на FILA World Grappling Championships, завоеванная в польском городе Кракове, стала для Джеффа уже третьей в карьере. Причем на турнире американец выступал всего через 2 дня после боя с Александром Емельяненко.

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости