Солидарность с политзэками в Кракове

26 января в краковском независимом культурном центре Warsztat (Мастерская) прошёл концерт в поддержку политзаключённых анархистов и антифашистов. В данное время в Польше в заключении находятся Патрик Тихонь и Томаш Слюсарчик. На концерте выступили такие исполнители как Anarch (анархо-рэп, Щецин), Arbeit Kommando (панк-рок, Мысленице), Tofu Riot (хардкор-панк, Жешув), The Bastard (панк-рок, Мысленице/Краков), Minority (хардкор, Силезия).

Во время мероприятия, по инициативе беларусских товарищей, была представлена информация на тему актуальных политических заключённых анархистов и антифашистов из Беларуси и России. Несколько слов было сказано по последним событиям в Росссии, в частности по «пензенскому делу» и его отголоскам в Санкт-Петербурге. Кроме того, чтобы поддержать ребят было сделано символическое групповое фото.

Отметим также, что в полночь, во время выступления последнего музыкального коллектива, неизвестные (предположительно молодчики из среды краковских неонацистов, которые сразу же скрылись) бросили в центр несколько ручных гранат раздражающего действия (слезоточивых). К счастью, никто не пострадал и после получасового проветривания помещения мероприятие продолжилось.

Наша солидарность сильнее их тюрем!

Имена заключённых, о которых нам было известно на момент мероприятия

  • Кирилл Алексеев (РБ)

  • Игорь Макаревич(РБ)

  • Дмитрий Полиенко (РБ)

  • Сергей Романов (РБ)

  • Александр Кольченко (РФ)

  • Илья Романов (РФ)

  • Дмитрий Пчелинцев (РФ)

  • Спайк (РФ)

  • Виктор Филинков (РФ)

Надпись на баннере: Освободить политических заключённых

С товарищеским приветом!

ВложениеРазмер
Иконка изображения ris1.jpg298.58 КБ

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2