7 сентября - продолжение апелляции по по пензенскому «делу Сети»

В понедельник, 7 сентября, в 12:00 в Апелляционном военном суде в подмосковной Власихе продолжится рассмотрение апелляции на приговор по пензенскому «делу Сети». Подсудимых снова привезут из СИЗО в Пензенский областной суд (ул. М.Горького, 40). Наблюдать за процессом можно будет также по видеотрансляции на КПП-2 во Власихе (маршрутка 46 от ж.д. станции Одинцово или автобус 477 из Москвы с Киевского вокзала ).

В первый день рассмотрения апелляции, 2 сентября, суд отказался удовлетворить все ходатайства подсудимых и их защиты, в том числе о проведении выездного заседания Апелляционного суда в Пензе, об ознакомлении нескольких подсудимых с аудиозаписями судебных заседаний и о допуске в качестве защитника жены Дмитрия Пчелинцева. Адвокаты подсудимых зачитали свои возражения на приговор, где были перечислены все несостыковки.

Василий Куксов и Арман Сагынбаев в первый день рассмотрения апелляции содержались в отдельной клетке, так как зимой 2019–2020 года у них был диагностирован туберкулез. По  кампании Rupression, месяц назад противотуберкулезная терапия Армана Сагынбаева была прервана, потому что в СИЗО закончились лекарства. Терапию Василию Куксову приостанавливали, так как у него начались проблемы с печенью (гепатит исключен, однако причины проблем так и не установлены). Сейчас терапия обоим возобновлена.

P.S. Продолжение рассмотрения апелляции - 9 сентября в 10 часов.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости