23 февраля во Пскове прошла серия одиночных пикетов за свободу политзаключённых

#делосети

Во Пскове 23 февраля с 12 до 2 часов дня прошла серия одиночных пикетов, посвящённая требованию свободы для политзаключённых. Лозунги на плакатах были такими:

  • «Государство - главный террорист»

  • «Доступ к лечению/свободу Илье Романову»

  • «Свободу политзаключённым антифашистам»

  • «Дело Сети» - дело о пытках»

  • «Загугли дело «Сети»

  • «Решение по делу «Сети» - сфабрикованное и людоедское»

  • «Свободу политзаключённым»

У некоторых активистов проверили и переписали паспортные данные. Пикеты прошли под наблюдением двух сотрудников полиции, а так же двух сотрудников Отдела Городской Безопасности в штатском. Обошлось без задержаний.

Призываем присоединяться к !

Нашумевшее «» и те огромные сроки, которые присудили пензенским фигурантам... Недоступность адекватного лечения для Ильи Романова, которого по состоянию здоровья должны бы освободить... Питерские фигуранты «дела Сети» ещё ждут вердикта... Неадекватно огромные сроки за вовлечённость в «террористическую» организацию, признание в причастности к ней выбивается пытками... Это ли не «терроризм» на государственном уровне? И эти «дела» множатся. Политзаключённых становится больше. Люди должны узнать и услышать, что такое происходит в России, об этом нужно рассказывать!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад