Григорий Торбеев

Новогодние открытки политическим заключённым.

12 декабря 2010 года в Перми прошла уличная акция в поддержку преследуемых журналистов, политических и гражданских активистов.

В частности, выступавшие говорили о деле против арт-группы «Война», активиста Левого фронта Григория Торбеева, участника «Автономного Действия - Тюмень» Андрея Кутузова и активистки «Другой России» Таисии Осиповой.

Сбор подписей в поддержку Григория Торбеева

Григорий Торбеев

Политзаключенный Григорий Торбеев, активист "Левого фронта" в данный момент содержится под стражей в следственном изоляторе "Бутырка". Его обвиняют по статье 318 УК РФ ( "Применение насилия в отношении представителя власти").

По мнению правоохранительных органов, Григорий ударил горящим фаером сотрудника милиции во время задержания на протестной акции "День гнева", 12 ноября 2010 года. В действительности Григорий не нападал на милиционера, напротив сам был задержан, в грубой форме. Пять милиционеров навалились на него при задержании и били ногами. Есть много свидетелей, которые могут это подтвердить. Сержант милиции, которому угодил в лицо фаер отделался легкой царапиной, а парню грозит несколько лет тюрьмы.

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости