Акция арт-группы Г.О.П.П.А.К. в Тюмени

От арт-группы...

Молодая Гвардия Единой России привлекая в свои ряды всё новых членов, не брезгует мелким обманом неосведомленной молодежи.
Так было и сегодня, 20го сентября, когда под видом флешмоба, который по определению не может носить политический и агитационный характер, должна была состояться презентация образовательной программы "Коридоры власти", с помощью которой школьников знакомят с работой государственных органов, и выставлением всей деятельности Единой России, которую представляет большую часть городских и областных чиновников в лучшем свете.
Промашки члены МГЕР начали совершать еще задолго до мероприятия - чем нужно думать, чтобы напечатать листовки с текстом: "Ещё не был в госнаркоконтроле? У тебя есть отличный шанс туда попасть!". При обсуждении проведения мероприятия на форуме представители МГЕР многократно заявляли, что акция политического характера не носит - верить такому смешно и глупо! Все эти высказывания вызвали недовольство и желание показать людям абсурдность ситуации у недавно сформированной в Тюмени арт-группы Г.О.П.П.А.К. (Городская Общественная Приемная Петра Алексеевича Кропоткина). Идея провести свою акцию появилась у арт-группы менее чем за сутки до мероприятия МГЕР, однако этого времени оказалось достаточно, чтобы собрать десяток активистов и подготовить плакаты. "Коридоры власти"? Хорошо, получите тогда образовательные программы "Буреломы Здрассте", "Пифагоры Страсти" и "Баритонный Бластер"! Абсурд? Не больший, чем псевдообазовательные программы ЕдРа, свою причастность к которому, кстати члены Молодой Гвардии отрицали, как и то, что их организация является политической ну да, она ведь общественно-политическая).
Итак, придя в условленное время на площадь перед областной администрацией представители МГЕР увидели двух рабочих в жилетках, не пускавших их близко к памятнику Ильичу под предлогом укладки плитки, и компанию ярких молодых людей с плакатами "Буреломы Здрассте", "Пифагоры Страсти" и "Баритонный Бластер" укрепленных вместо древков на обыкновенной моркови, поющих песни и прикрывавшихся от фотокамер! Присутствовавшие журналисты интернет-изданий потеряли всяческий интерес к "Коридорам" и переключили своё внимание на Г.О.П.П.А.К, задавали вопросы о политической направленности нашей организации, и пытались узнать, за что же молодогвардейцы нами так ненавидимы.
Не поверив в аполитичность акции, вопросы начали задавать уже мгеровцы, показав при это в очередной раз свою непробиваемую глупость! Весь флешмоб МГЕРа свелся к тому, что каждому пришедшему выдали бумажку с рекламой "Коридоров", и, казалось бы все разошлись по домам. Но нет, агит-акция переместилась с площади на угол улиц Орджоникидзе и Республики, о чем узнали и представители арт-группы, направившиеся на указанный перекресток. Увидев издалека яркие жилетки, молодогвардейцы почему-то решили свернуть свои флаги и отказались предоставить заявления для вступления в их организацию. Еще раз развернув плакаты, представители Г.О.П.П.А.К.а дождались ухода путинских активистов, и спокойно разошлись. Но это только начало...

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости