"Города-герои"

Присвоение титулов "город-герой" - оригинальная подача "властей" так называемой "ДНР" поз а-ля "мы независимы и наши крепости будут титуловаться так-то, так-то". 

Давайте рассмотрим тот факт, что на текущий момент, героизация населенных пунктов, выдержавших практически четыре года боевых действий, не вызывает особого энтузиазма у людей, которые думают о том, как ВЫЖИТЬ. 

Именно! ВЫЖИТЬ! В прошлом, одурманенные красивыми речами о "роскошной жизни в России с их зарплатами и пенсиями", люди мечтали о светлом будущем в объятиях любимого соседа. 

НО ТАК ЛИ ЭТО ТЕПЕРЬ? 

"Русский мир" пришел, как того желали люди. И что он с собой принес? Ребята, ничего хорошего. Они "защитили" то, что и так не было тронуто. Они делают выпуски о "кошмарной бандеровской Украине", где людей убивают за их убеждения и точку зрения. 

Кошмарная бандеровская Украина... 

А где таким не занимаются? Список чертовски мал. Зато в обмен на защиту, мы получили рабство, московские цены при провинциальных российских зарплатах (к слову, средняя зарплата в Донецке - 8000 рублей), а так же постоянные проблемы на границе и "линии разграничения", ну и вдобавок негласные слежки МГБ". 

Тогда вопрос стоит следующий: НЕУЖЕЛИ ВСЕ ВОТ ЭТО ТОЛЬКО РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК, КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ БЫЛ ЗАДЕТ??? 

26.08.2017

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости