Акция памяти убитых антифашистов в Нижнем Новгороде и похищение её участника
21 января, 2012 - 00:39 - Редакция19 января в 19.01 на Театральной площади Нижнего Новгорода собралось около 30 человек, чтобы почтить память убитых неонацистами журналистки Анастасии Бабуровой и адвоката Станислава Маркелова. Ровно 19 часов 01 минуту участники флешмоба достали портреты погибших антифашистов и зажгли свечи. Без речей, без лозунгов, без политической символики, с зажженными свечами участники простояли около 15 минут. Мероприятие пришли осветить несколько журналистов. Около 19.16 участники двинулись к вечному огню для возложения цветов, и дошли без задержаний, возложили цветы и почтили память убитых минутой молчания. На возложении цветов присутствовало уже около 40 человек. В начале акции сотрудников полиции было около 7 человек. Сначала полицейские пытались выискать среди людей с портретами антифашистов и с зажженными свечками “организаторов”. Возмущались, что мероприятие не согласовано. Напомним, что пикет в память об убитых антифашистах не был согласован, администрация города, как всегда сослалась на формальности.



















