Администрация Петербурга передумала разрешать гей-парад

Власти города отозвали свое разрешение о проведении гей-парад в городе, якобы из-за "огромного числа жалоб от петербуржцев".

Гей-парад для доброй части нашего общество является чем-то вроде пилюли, вызывающей спазмы и рвотные позывы. Обыденные представление о том, что геи — больные люди или похотливые извращенцы, тем более фантазии о том, как два мужика занимаются анальным сексом бросают в ужас разного рода религиозных фанатиков, "правильных пацанов" и сторонников "здоровой нации". Геев ровняют с педофилами, появляется мысль о том, что, чем более открыто будут вести себя геи, тем больше их будет, и "они совратят наших детей, а я не хочу, чтобы мой ребёнок стал геем".

Портленд, 18 июня.

Албанское правительство обещало встретить гей-парад дубинками, поэтому местные активисты ограничились велозаездом.

Мало кто смотрит в глубь проблемы, пытается отстраниться от своих табуированных сексуальных фантазий и посмотреть на факты. Начнем с того, что гомосексуализм — это не болезнь. Сексуальная ориентация формируется не от окружения, как считают многие, а заложена с рождения. Это доказано эксперементально.

 

Президент США Барак Обама поддержал однополые браки.

Православнутые атакуют геев, Тбилиси, 17 мая.

Тель-Авив, 8 июня.

Мексика, 23 июня.

Этот опыт называют "самым жестоким эксперементом в истории психологии". Одному мальчику в младенчестве при обрезании необратимо повредили пенис. Опечаленные родители, посоветовавшись с врачём, решили поменять мальчику пол, чтобы он не вырос закомплексованным уродом. Родители ребенка не знали, что этот доктор давно искал "подопытного"  для подобного эксперемента, которым он хотел показать, что именно воспитание и окружение влияют на ориентацию человека.

Мальчику поменяли пол, кормили гормонами, одевали в девичью одежду, но он всё-равно проявлял типичное мальчишечье поведение. В итоге, прознав всю правду "подопытный" стал одеваться, как мужчина, даже женился, но, к несчастью, покончил с собой в 2004 году в возрасте 38 лет.

Рим, 23 июня.

Коста-Рика, 16 июня.

Не меньше утверждений, что "геями становятся", поражают негодования "монархистов", которые забывают, что в Российской империи гомосексуалов было не меньше, чем сейчас. Вот фамилии лишь нескольких самых известных: Николай Румянцев, Александр Голицын, Сергей Уваров (автор формулы: "Православие, самодержавие, народность!"), Константин Батюшков, Иван Петин, Сергей Романов, Вера Гедройц, Сергей Дягилев.

Зимбабве.

Нам могут возразить: "Зачем показывать гомосексуальность, ведь никто не показывать гетеросексуальность?"
Да почти все фильмы, реклама, музыкальные клипы заполнены сексом, мачизмом, отвечаем мы, любые массовые праздники сопровождаются тысячами гетеросексуальных пар, которые чуть ли не открыто сношаются зачастую в состояние наркотического или алкогольного опьянения, не говоря уже о том, что творится на всяких вечеринках в клубах.

Первый гей-парад в Салониках вызвал протесты, 23 июня.

С чего же началось ЛГБТ движение?

Известная анархистска Эмма Голдман была ярым критиком гомофобных предубеждений. Её позиция о том, что социальное освобождение должно распространяться на геев и лесбиянок было неслыхано в то время, даже среди анархистов. Как писал Магнус Хиршфельд, известный немецкий врач и защитник прав сексуальных меньшинств: "она была первой женщиной и американкой, вставший за борьбу за права меньшинств против широкой общественности". В своих многочисленных речах и письмах она защищала права геев и лесбиянок жить так, как им заблагорассудится, и осуждала страхи и предубеждения, связанные с гомосексуализмом. Голдман писала Хиршфельду: "Это трагедия, я чувствую, что люди нетрадиционной сексуальной ориентации попадают в мир, который не понимает их и равнодушно смотрит на проблемы, связанные с гендерными различиями"

Спустя пару десятков лет в 1969 году копы устроили очередной  рейд в гей-бар, тогда и в США были жёсткие дискриминации по отношению к ЛГБТ, а собравшаяся публика оказала сопротивление. Это столкновение в последующие дни вылилосьв массовые протесты и беспорядки. В течение нескольких недель жители "гей-квартала" быстро организовались в группы, концентрирующие усилия на создании мест для геев и лесбиянок, где можно было бы открыто говорить о своей сексуальной ориентации, не боясь при этом быть арестованными.После Стоунволлских бунтов геи и лесбиянки Нью-Йорка преодолели гендерные, классовые и поколенческие различия, став сплоченным сообществом. В течение шести месяцев были сформированы две правозащитные гей-организации, концентрировавшиеся на активной протестной тактике, и учреждены три газеты для поддержки прав геев и лесбиянок. В течение нескольких лет организации по защите прав гомосексуалов были основаны в США и во всем мире. 28 июня 1970 года в память о бунтах проведены первые манифестации гей-прайда в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Чикаго, Сан-Франциско, Атланте и Торонто. Позднее подобные марши были
организованы в других городах и странах. Сегодня гей-прайды проводятся ежегодно по всему миру летом (чаще в конце июня). Самый массовый гей-парад проходит в Бразилии.

Нью-Йорк, 24 июня.

Так же, исходя из опыта общения с этой социальной группой, хотим отметить, что большинству геев пофигу на парады, все живут своей спокойно жизнью, у некоторых есть дети и даже жёны, кто-то скрывает свою ориентацию, а кто-то нет.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2