Анархисты присоединились к #TetrisChallenge

#TetrisChallenge

Группа беларуских анархистов присоединилась к #TetrisChallenge.

Cуть флэшмоба в том, чтобы выложить весь инвентарь, связанный с участниками, в определенном порядке, соответствующим принципу ноллинга. Это метод организации пространства путем упорядочивания разных предметов параллельно и под углом 90 градусов. #TetrisChallenge на данный момент - один из популярнейших хештегов в социальных сетях.

Мы попытались отобразить собирательный образ анархиста: от коктейлей Молотова до радикальной литературы, а также выразили свою солидарность с беларуским политзаключенным анархистом Дмитрием Полиенко. Дмитрий сейчас находится за решеткой в ожидании суда уже практически 7 месяцев, диктатура обвиняет его сразу по пяти (!) статьям уголовного кодекса. Недавно была назначена дата суда, который власть решила сделать закрытым для общественности, но в последний момент он был отменен. Новая дата суда пока неизвестна.

Свободу Дмитрию Полиенко! #Free_Polienko

ВложениеРазмер
Иконка изображения photo_2019-10-15_23-22-09_0.jpg275.81 КБ

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад