Бойкот Чернобыльского Шляха-2010

Уже более 10 лет анархисты ежегодно принимают участие в Чернобыльском Шляхе. Наш блок всегда был одним из самых ярких и заметных, а в последние годы еще и многочисленным.

 Несмотря на то, что официальные оппозиционные бонзы долгие годы игнорировали нас или старались подмять под себя растущее анархическое движение, наш блок прирастал с каждым годом новыми людьми. Не в силах смириться с этим, представители некоторых маргинализировавшихся группировок правой оппозиции, брызгали на нас слюной и махали кволыми кулачками. Мы никогда не боялись и не будем бояться их пустых угроз. Никто не вправе запретить нам участвовать в акции протеста.

Последние годы Чернобыльский Шлях стал для нас существенной частью кампании против строительства Белорусской АЭС. Только слепой мог не заметить антиатомного посыла наших выступлений. Сегодня, когда власти, наплевав на народное мнение, экологию и экономическую ситуацию продолжают настаивать на своих планах строительства АЭС, как никогда важно чтобы Чернобыльский Шлях вновь обрел свой протестный дух. Если мы беспокоимся о нашем будущем, о будущем следующих поколений жителей белорусской земли, мы должны сказать свое громкое и четкое – НЕТ преступным планам правительства!

В этом году вы не увидите «Черного блока» на Чернобыльском Шляхе. Мы, анархисты и участники Антиатомного Сопротивления, сознательно отказываемся от участия в этой акции в ее сегодняшнем формате. Мы отказываемся танцевать под дудку чиновников и идущих у них на поводу организаторов Чернобыльского Шляха. Мы не согласны молча стоять в огороженном цепными псами стаде, мы не хотим быть обысканы, отсняты и оплеваны.

Чернобыльский Шлях в навязанном властями формате превратился в фарс. Поэтому мы призываем всех для кого Чернобыльский Шлях – это не просто ритуальное мероприятие отказаться от участия в этом году.

Чернобыльский Шлях – это демонстрация протеста и солидарности. Протеста против строительства АЭС и чернобыльского ревизионизма, солидарности с жертвами Чернобыльской Катастрофы, с ветеранами-ликвидаторами, забытыми властями и обществом. Мы не можем мириться с тем, что Шлях хотят превратить в траурное шествие, огороженное кордонами ОМОНа от случайных зрителей. Мы помним о прошлом, но думаем о будущем.

Протестуй против строительства АЭС, присоединяйся к Антиатомному Сопротивлению, бойкотируй Чернобыльский Шлях 2010! Организовывайте свои акции протеста!

www.belarusantiatom.info
antiatombel at riseup.net 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад