Город против!

Санкт-Петербург против!

Перемены зависят только от нас! 4 ноября в день "Народного единства" в нашем городе  опять пройдут акции неонацистов. Вновь, как и на протяжении предшествующих лет, по городу пережившему блокаду, будут пытаться маршировать фашисты.

Это – позор Петербурга! Наш совместный  ответ – общественное действие, вместо пассивности, равнодушия или страха.

Общественное действие – внепартийная, независимая инициатива людей участвовать в которой может любой желающий.

Это выражение каждым его позиции. Тут  не будет ни дежурных речей, ни призывов самоутвердиться за счет кого-то другого, ни разделения на авторитеты и массу. Наши ценности и цели  - свобода, равноправие и уважение к личности каждого человека.

Общественное действие – это не очередной дежурный митинг или пикет политиков. Это свободное пространство,  где одновременно разные люди доступными им средствами самовыражения будут заявлять о неприятии фашизма, угнетения и дискриминации.

Состоятся:

  • выставка картин и документальных фотографий;
  • выступления музыкантов  и поэтические чтения;
  • конкурсы антифашистского плаката и детского рисунка;
  • перформансы и театрализованные действия;
  • бесплатная раздача еды и чая;

Содержание создаем мы сами!

Вы можете предложить и провести что-то еще! Принять участие как в самом мероприятии, так и в его подготовке.

Наш контакт: gorodprotiv@gmail.com

Сайт: http://gorodprotiv.ru

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2