Первомай в Ереване (Армения)

первомай в Армении

С небольшим опозданием публикуем небольшой обзор о первомайской акции в Ереване, которая стала первой акцией новой организации, получившей временное название Левая альтернатива. Марш по центральным улицам города Еревана начался с основной "колыбели капитализма" в городе - Северного проспекта.

Северный проспект, упакованный брендовыми бутиками, респектабельными ресторанами и кафе, был разбужен барабанной дробью и криками "Нет капитализму", "Долой капиталистическую систему!" и т.п, что вызвало изумление у "постояльцев" этого элитного гнезда. То и дело выглядывали удивленные, отягощенные изобилием, тучные лица, не понимающие, что здесь происходит.

Многие подходили и спрашивали, что за флаги? Что означают? Чего хотим? И т.д.

"Выйди за рамки системы - освободи сознание!", "Власть народу!", ""Капитализм - это кризис!", "Не позволяй эксплуатировать свое тело ради олигархов!", "Проснись рабочий!", "Меняй, чтобы поменялось" (дословно, в ответ на предвыборный лозунг местной республиканской партии "Верь, чтобы поменялось") красовалось на плакатах.

Марш вышел на главную площадь города - площадь Республики.

Надеемся, что своей акцией нам получилось расшевелить хоть какую-то часть населения. Продолжение следует!

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2