Повторный обыск ФСБ дома у Ильи Романова

Утром 13 ноября в квартиру в Нижнем Новгороде, где проживал Илья Романов, пришли с новым обыском. На этот раз не полиция, а ФСБ. Изъяты компьютеры дочери Ильи и его родителей (несмотря на объяснения, что Илья ими не пользовался, и они нужны для школьной работы девочки). В ходе первого обыска, напомним, был уже изъят ноутбук самого Ильи. Оперативные сотрудники ФСБ приходили также для "беседы" в тюрьму к самому Илье. Конечно, в отсутствие адвоката.

В данный момент Илья выздоравливает, находится в стационаре медчасти при СИЗО №1 Нижнего Новгорода. Морально бодр, как сообщил его адвокат Евгений Губин. Илье предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение и хранение взрывчатых веществ одним лицом).

Выражаем благодарность всем, кто отозвался на призыв о помощи Илье. В данный момент с адвокатом заключен договор на время предварительного следствия. Поэтому сбор средств продолжается.

Координаты для помощи прежние: АЧК-Москва или Яндекс-кошелек жены: 410012031648898

Тел. жены Ильи Романова - Ларисы: 8 968 837 76 84

Тел. адвоката Ильи - Евгения Губина: 8-920-253-77-99

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2