Участники движения reФОРМАЦИЯ захватили в Новосибирске шикарный ресторан

В Одессе прошлого века бандит по призванию и анархист по политическим убеждениям - Беня Крик с пистолетом наголо практиковал активную экспроприацию (принудительное лишение собственности) богатеев в их ресторанах.

Участники движения reФОРМАЦИЯ (социал-утописты), активно выступающие за решение проблем нищеты в Новосибирской области, последовали по стопам этого авантюриста, устроив захват известного во всём городе бара «Pereц», который находится над рестораном «Островский». Правда, захват этот носил безобидный характер сидячей акции протеста, когда участники садились за стол и выставляли небольшую табличку, с сообщением о проблеме нищеты, так, чтобы её могли видеть другие посетители заведения.

По мнению организатора акции, люди из элитных или близким к ним кругов, тратящие в роскошных ресторанах по 1000 рублей на бизнес-ланч, просто не замечают нищеты. Она не присутствует в их социальном круге, она не видна из окон их мерседесов и коттеджей. Поэтому, следует привести нищету к этим людям. Напомнить им, что проблема существует и потребовать её решения.

При планировании акции организаторы предполагали, что их действия могли привести к конфликту с менеджментом заведения и в конечном итоге к тому, что участников вытолкали бы взашей. Однако, управляющая отнеслась к происходящему с юмором и доброжелательностью, предложив выделить отдельный персонал для обслуживания «революционеров».

В итоге, захват продлился пять часов, участники развлекались играми и беседой, слушая приятную музыку в комфортных условиях бара, после чего тихо и мирно покинули заведение.

ВложениеРазмер
Иконка изображения z_0c235c69.jpg15.57 КБ
Иконка изображения z_5d50192c.jpg21.42 КБ
Иконка изображения z_6ea34b27.jpg18.95 КБ
Иконка изображения z_7e0756ff.jpg19.73 КБ
Иконка изображения z_9ba1767c.jpg21.92 КБ

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад