В Мурманске состоялся митинг памяти жертв неонацизма.

14 ноября в центре Мурманска прошёл митинг памяти жертв неофашизма. Участников было около 40 человек. Были растянуты баннеры «Мы не забудем, мы не простим» (с фотографиями Тимура Качаравы и Ивана Хуторского) и «Сделай нацизм историей», зажжены свечи. Раздавались листовки с описаниями последних случаев убийств антифашистов.

Не обошлось без инцидентов. С самого начала митинга неподалёку собралась группа местных неонацистов. Первые 20 минут они спокойно наблюдали за происходящим, иногда хохотали. А так же по свидетельствам очевидцев обсуждали «прыгнуть или не прыгнуть» на участников акции, что звучало довольно таки смешно, в виду очевидного их меньшинства и большого количества сотрудников органов внутренних дел.

Потом неонацисты начали кричать «Мы не фашисты, мы патриоты!», хотя на них в принципе никто не обращал внимания и конкретно их фашистами не называл. Можно сделать вывод, что к фашистам они всё-таки себя относят, раз считают нужным приходить на антифашистский митинг и там оправдываться.

После этого «патриотами» заинтересовались СМИ, а потом и правоохранительные органы. Милиция совместно с центром «Э» обыскали неонацистов и у одного обнаружили бейсбольную биту. В дальнейшем юного бейсболиста препроводили в УВД, а остальных попросили уйти.

В остальном акция прошла успешно, у активистов проблем не возникло.

Отдельные благодарности «патриотам-бейсболистам» за демонстрацию истинного лица их «патриотического» движения.

Фото:

http://i079.radikal.ru/1011/a7/15d2b28ef6b8.jpg

http://s61.radikal.ru/i173/1011/b9/42333de3d231.jpg

http://s012.radikal.ru/i320/1011/27/89783a48a0c3.jpg

http://s011.radikal.ru/i317/1011/e1/6857358d7225.jpg
 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2