Вышла в свет брошюра "Анархизм на Кавказе"

Коллектив МПСТ рад анонсировать издание брошюры «Анархизм на Кавказе».

Существует ошибочное представление об анархизме, как о преимущественно европейском (в широком смысле – западном) явлении. Данное заблуждение особенно опасно в пору значительного усиления миграции и заметных социальных потрясений, происходящих зачастую за пределами «западного мира». Для территории бывшего Советского Союза особенный интерес представляют регионы с ярко выраженными культурно-историческими особенностями. В частности, Кавказ, где анархистское движение имеет давнюю и славную (а отчасти и трагическую) историю. В изданной Межпрофессиональным Союзом Трудящихся брошюре описаны наиболее значимые вехи этой истории, а также дано введение в анархистское мировоззрение. Издание предназначено для широкого круга читателей, хотя мы были особенно рады, если бы оно обрело популярность среди жителей Кавказского региона, а также выходцев из него.

Брошюру «Анархизм на Кавказе» можно скачать бесплатно из нашей библиотеки: http://mpst.anho.org/wp-content/uploads//2008/10/A-C.pdf

Заказать брошюру в печатном виде («Анархизм на Кавказе», М., 2011, 16 с.) можно через редакцию сайта МПСТ. Цена одного экземпляра – 20 р.

Комментарии

Интересно очень. Спасибо за труд. Почитаю, может потом кому-нибудь из знакомых иностранных наёмных рабочих дам:)

Голосов пока нет

Привет, я прочитала вашу очень интересную брошюру и перевела её на французский (мой родной язык), чтобы французско-говорящие товарищи могли бы ознакомиться с этой крутой историей. Как мне безопасно связаться с авторами? Сайт мпст, кажется, более не существует. Заранее благодарья за инфо.

Голосов пока нет

Привет! А не могли бы вы написать в бот обратной связи нашего канала t.me/avtonomorg?  Это основной способ общения с редакцией ресурсов avtonom.org. Также можно писать страницам в Фейсбуке и Инстаграме (ссылки на них можно найти на этом сайте), но там сообщения проверяются реже.

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2