23 августа начинается Международная неделя солидарности с заключенными-анархистами

В конце каждого августа анархисты и антиавторитарные активисты из разных стран мира принимают участие в с политзаключенными-анархистами. Если вы живете в стране, где невозможны публичные мероприятия, у вас есть возможность написать письмо или отправить посылку заключенному (второе стоит делать, если его приговор не вступил еще в законную силу, то есть, не прошла апелляция, если на нее подал заключенный или адвокат). На нашем сайте мы указываем, был ли вынесен приговор. До приговора высылать посылки (чай, сладости, супы и каши быстрого приготовления, тетради, конверты) можно в неограниченном количестве. Заключенный всегда найдет с кем поделится или на что поменять.

Если ситуация в стране вашего проживания не такая безнадежная, поищите, какие события пройдут на неделе 23-30 августа или организуйте свое.

С 15 августа по 15 сентября проходит фестиваль поддержки фигурантов. Год назад в Тюмени, Екатеринбурге и Сургуте были арестованы шестеро антифашистов. Против них фабрикуется дело о создании террористического сообщества и подготовке к теракту. Ребятам грозят огромные сроки - до 15 лет "участникам" и до пожизненного "организатору". Читайте в ТГ-канале о и присоединяйтесь к ним!

Мы призываем поздравить с Днем рождения заключенных, у которых дни рождения в сентябре или октябре. Вот некоторые из них (мы не знаем дни рождения всех заключенных).

Беларусь
. День рождения: 24 сентября

. День рождения: 1 сентября

. День рождения: 10 сентября

. День рождения: 8 октября

. День рождения: 10 октября

Россия
. День рождения: 12 октября

Если вы хотите повысить вероятность получения поздравления, отправьте его в двух форматах. Краткую открытку с нейтральным поздравлением и подробное письмо. Если не пропустят второе, то заключенный получит хотя бы открытку.

Подробнее об анархистах-,

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости