Акция солидарности с междуреченскими шахтёрами в Симферополе

Вчера, 20 мая, в Симферополе прошла акция солидарности с междуреченскими шахтёрами. В акции приняли участие АД-Крым, АФД-Крым, ОМ-Симферополь/Севастополь. Анархисты развернули 2 Чёрно-красных знамени, марксисты красный флаг с Че Геварой, плакаты с лозунгами "Студенты и рабочие вместе!", "Элиту Кремля - на добычу угля!!!", "Люди важнее прибыли!". Также помимо этих скандировались лозунги "Свобода! Равенство! Глобальная солидарность!" и "Резиновые пули, слезоточивый газ - подарок власть имущих для рабочих масс!". В ходе акции некоторые участники изложили желание высказаться по поводу ситуации в этом регионе сейчас, да и не только в этом регионе - в Украине довольно-таки схожие проблемы - здесь тоже шахтерам задерживают зарплату и они тоже погибают при взрывах в шахтах. Также участники призывали рабочих других профессий и из других регионов присоединиться к кампании солидарности с шахтёрами Междуреченска.

Была зачитана резолюция, адресованная президенту и премьер-министру РФ и губернатору Кемеровской области, одними из требований которой было: снять все уголовные обвинения с задержанных протестующих, заплатить рабочим за простой шахты, повысить зарплату шахтёрам в 3 раза или как минимум до 45 тыс. рублей в месяц. Затем резолюцию с требованиями понесли вручать консулу РФ, который должен защищать интересы российских граждан, но он отказался её принять, посоветовав отослать её адресатам прямо по почте, что ещё раз свидетельствует о том, что государство - пособник буржуя и социальным быть никак не может.

Убедившись, что нашу резолюцию никто не собирается передавать адресатам, мы отправили делегата и он в книге скорби и памяти написал слова скорби и солидарности шахтерам. Как подметил делегат, в этой книге не было ни одного слова от всяких пророссийских партий и движений, что ещё раз свидетельствует об их "любви к русскому народу" лиш на словах.Мы все скорбим по погибшим шахтерам и призываем их товарищей по труду и борьбе не сдаваться и дальше отстаивать свои права!Мы с вами!

СВОБОДА! РАВЕНСТВО! ГЛОБАЛЬНАЯ СОЛИДАРНОСТЬ! 

Источник: АД-Крым (ad-crimea.livejournal.com)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

4 недели назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости