Власти Севастополя повторно пытаются запретить акцию протеста

Только что стало известно, об очередном намерении властей Севастополя запретить мирную акцию протеста, назначенную на 19 июня, в субботу в 15:00 на пл. Восставших. Вчера, представителем инициативной группы граждан в Ленинскую районную государственную администрацию г. Севастополя было подано уведомление о предстоящей акции, проходящей в ходе кампании "За бесплатный общественный транспорт" и приуроченной к повышению стоимости проезда на общественном транспорте в городе Севастополе и назначении на должность начальника КП «Севэлектроавтотранс» им. А.С. Круподерова Василия Цыбулькина - монополиста в сфере городских пассажирских автоперевозок.

Судебное заседание назначено на сегодня в 17 часов в Окружном административном суде г. Севастополя.
Так же стало известно, что коллектив предприятия намерен протестовать против назначения на должность руководителя троллейбусным управлением Василия Цыбулькина. 
Работники предприятия выражают опасения, что Цыбулькин будет использовать предприятие в своих корыстных целях. А именно, оборудует площадки на конечных остановках троллейбусов под стоянки своих пассажирских автобусов.
Этими действиями власти показывают своё подлинное репрессивное лицо.
Либеральные нормы законодательства, принятого в середине 90-х перестают использоваться из-за нужд крупного бизнеса, чьи интересы отстаивают власти города.
Власти плюют на те законы, которые сами принимают. Запрещая мирные акции протеста власти радикализируют население, подталкивают его к более радикальным действиям. Это все чаще находит свое отражение, как на Украине (убийство студента в милицейском участке в Киеве, репрессии против экологов в Харькове, репрессии против независимого студенческого профсоюза в Киеве), так и в России (столкновения в Междурченске, партизанская борьба в Приморье) и во всем остальном мире (непрекращающиеся забастовки в Греции, общенациональная забастовка во Франции и др.).
Население с каждым разом понимает, что государство это тиран, который существуют лишь для самого себя и его не волнуют интересы простых людей.

Источник: АД-Крым (ad-crimea.livejournal.com)

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости