Анархистская солидарность по-гречески: четыре акции солидарности за две ночи

Ниже мы приводим сообщение наших единомышленников из Греции, которые провели серию радикальных акций в прошлые выходные, чтобы выразить поддержку своим брошенным в тюрьмы товарищам. В Беларуси также многие наши соратники, честные ребята, анархисты, томятся в тюрьмах. Им нужна ваша солидарность, и греки подают прекрасный пример того, как эту солидарность можно выразить.

Заявление греческих анархистов: Ночью в субботу (15.01.2011) и в воскресенье (16.11.2011) мы сожгли:
- филиал «Протон-Банка» в районе Виронас
- офис правящей партии PASOK в Мошато
- два автомобиля частного охранного предприятия в Гизи
- личный мотоцикл мента, живущего в Экзархии

Мы посвящаем эти акции нашим арестованным товарищам, обвиняемым по делу о «Заговоре очагов пожара» (так называется один из анархистских партизанских отрядов в Греции – прим. пер.) и представших сегодня перед прокурором политического суда в тюрьме Коридаллос. Трое из них взяли на себя политическую ответственность за участие в «Заговоре…», остальные её отрицают, при этом, не скрывая своей повстанческой гордости.

Мы клянёмся, что не бросим в беде ни одного пленённого революционера. Эти насильственные акции солидарности не просто допустимы, они должны для каждого, кто восстаёт против мира, в котором, благодаря деньгам, властвуют эксплуатация и несправедливость. Частные разногласия обсуждаемы, но одно не подлежит обсуждению: солидарность между разными группами, борющимися за свободу любыми средствами и по любым причинам.

Также, на любые попытки криминализировать социальные, политические и личностные взаимоотношения (таковы дело о «конспиративной квартире» в Халандри и, особенно, недавнее дело о наших четырёх товарищах из города Салоники, разыскиваемых по обвинению в поджоге) мы ответим ещё большим гневом и яростью, ещё большим количеством литров бензина и бутылок с бутаном.

Мы также не забудем и наиболее отвратительных слуг системы – журналистов, которые, ради денег и карьеры, высмеивают и топчут свободу и достоинство наших товарищей, поддакивая полицейскому вранью и потчуя всех плодами собственного воображения. Всё для того, чтобы осудить, приговорить репутацию и разрушить жизнь наших товарищей ещё до того, как «гражданское правосудие» оформит это официально. Они должны знать, что здесь, с этой стороны баррикад, память живёт долго, и рано или поздно им придётся заплатить за ту грязную роль, которую они себе избрали.

И наконец, мы хотим отметить, что мы решили действовать в эти, формально «напряжённые» выходные перед самым началом суда, когда полиция спустила с цепей всех своих тайных и явных прислужников, в ужасе перед новыми вооружёнными нападениями, потому что мы хотим свести на нет все попытки государства навести страх и кошмар на общество и тех, кто участвует в борьбе. Пока правительство не в состоянии залатать бреши в системе, петля будет затягиваться, а накал борьбы – возрастать.

Мы должны держаться стойко и действовать всми силами вплоть до Революции и Освобождения, социального и индивидуального.

Свободу Х. Хадзимикелакису, П. Аргиру и Г. Цакалосу, взявшим на себя ответственность за участие в «Заговоре очагов пожара», а также П. Масурасу, К. Каракатсани, А. Митрусиасу и Г. Карагианнидису, арестованным по тем же обвинениям!

Солидарность со всеми заключёнными анархистами!
Борьба любыми средствами – Революция всегда и превыше всего!

Волки солидарности

Источник: http://feartosleep.blogspot.com/2011/01/responsibility-claim-for-two-day-arson.html 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости