Беларусь: Теракт в Минске. Войны за власть принесли гибель простого народа.

11 апреля белорусское общество было подло атаковано  политической силой. В понедельник в 17:58 в Минске на станции метро “Октябрьская” прогремел взрыв. Погибли 12 человек, 149 раненых, из них 22 человека находятся в тяжелом состоянии, 30 – с травмами средней степени тяжести. Взрывное устройство, содержащее рубленую арматуру, гвозди 80х8 мм и металлические шарики диаметром около 15 мм, было установлено у скамейки, расположенной на платформе. По прошествии двух часов после теракта политическая сволочь Лукашенко с его защитниками забили эфир белорусского телевидения гнусными и никчёмными рассуждениями о безопасности общества. Власть предержащие даже в эти трудные для белорусов минуты удосужились на образе крови проталкивать свою идеологическую грязь.

Душевные настроения граждан наблюдающих за происходящим по БТ сознательно придаются предубеждениям со стороны власти.

КГБ Беларуси рассматривает три версии причин теракта в Минске: дестабилизация обстановки, месть экстремистских организаций (среди которых фигурируют также анархисты) и действия нездорового человека. Силовыми ведомствами разыскивается исполнитель теракта. Официальные лица государства, в качестве подозреваемого признают некого молодого человека неславянской внешности. Лукашенко утверждает, что потенциальный агрессор взялся, откуда-то извне. Тем не менее, по его отмашке в стране проходит тотальная «зачистка» социально-активных граждан.

Мы, анархисты, возлагаем вину за это кровавое преступление против народа на диктаторский режим Лукашенко, который своим стремлением к неограниченной власти спровоцировал эти убийства. Исполнитель преступления может представлять как правящий режим белорусского государства, так и иную политическую коалицию мировых поборников власти. В любом случае пролив кровь та или иная сторона не уйдёт в тень, а продолжит наступление на общество, дабы воплотить в жизнь те цели, ради которых они положили жизни простых людей в понедельник 11 апреля.

Уже сейчас можно наблюдать, как сторона Лукашенко стремительно быстро принялась ослаблять общественную сознательность. Подменяя человеческие чувства заботы о ближнем на сопереживание государству, власть создаёт идеальную атмосферу для укрепления тоталитарных тенденций в обществе. Дабы заложить модель “тотального”, всеохватывающего государства которое будет регулировать все сферы общественной жизни и полностью растворит общество в себе, тем самым, подведя нас к тоталитаризму.

Что же вторая сторона, о которой мы говорим? Думается здесь ясно всем, что в случае если это вмешательство извне, тогда подобные теракты будут повторяться с опредёлённой периодичностью, как это происходит в соседней России и в иных государствах пока нынесуществующая власть не уступит им место. Как видим, в обоих случаях главным агрессором насилия служит государство как таковое.

Мы призываем белорусский народ к сопротивлению государственному террору! У нас нет иного выбора кроме как, устроить свою жизнь по принципу свободы, равенства и братства, без войн, убийств и репрессий!

Остановим кровавые войны за власть!
Мир народам, война властям!
Все бедствия заканчиваются там, где прекращает быть государство!

группа анархистов "Революционное Действие"

Источник

Ссылки по тематике материала:

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости