«Белградская шестёрка» оправдана!

"Белградская шестёрка" была оправдана сегодня. Судом была признана невозможность доказать их причастность к вменяемым им преступлениям.

Сообщение Ратибора Тривунца:

"Дорогие товарищи! Пишу вкратце. Сегодня суд счел нас невиновными в связи с обвинениями, выдвинутыми прокурором. До этого обвинителю уже пришлось изменить обвинения с «международного терроризма» на «совершение общеопасных действий». Теперь все обвинения против нас сняты."

"Председательствующий судья кратко пояснил, что постановление «основано на законе, а не политике» (что служит косвенным признанием того, что весь процесс с самого начала был политически мотивирован, а не основан на фактах), и что нет никаких доказательств, что мы принимали участие в «оказании помощи и подстрекательстве» (товарищ Тадей и я) и в «общеопасных действиях» (товарищ Санья и товарищи Иван С., Никола и Иван В.). У прокурора есть 8 дней для обжалования решения, но, судя по реакции общественности и громкой реакции СМИ на решение, мы не ожидаем, что вышестоящий суд отклонит вердикт. Теперь наши усилия направлены на снятие с товарищей из организации ASI в Вршаче обвинений в «препятствии юстиции» в связи с тем, что они подняли плакат «Освободите арестованных анархистов», и на возвращение паспорта хорватскому анархо-синдикалистскому товарищу, задержанному в Сербии на 4 месяца. Хороватский товарищ отдан под суд с теми же обвинениями, что и против товарищей из Вршача - за то, что пронес пачку бумаги с надписью «Анархизм - не терроризм» в зал суда во время первого публичного слушания 17 февраля, когда мы были освобождены из следственного заключения после почти 6 месяцев в самых тяжелых условиях.  

Сообщение по сербскому телевидению

Сообщение крупнейшей либеральной медиа-компании B92

Интернет портал новостей

Спасибо всем за поддержку. Мы не смогли бы победить без огромной помощи и активной солидарности множества товарищей из Сербии и всего мира.

Салют и Анархия!

Рата"

Комментарии

Если бы случилось это в России им бы навешали экстремизмов и терроризмов на пожизненое заключение.

У нас за листовки какие-то таскают месяцами, а за попытку поджога страшно предстваить что-бы сделали.

Голосов пока нет

!

Голосов пока нет

Это точно :)

Голосов пока нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости