Боливия: полиция напала на марш инвалидов в Ла-Пасе (фото/видео)

Беспрецендентное насилие полиции в Боливии. Пятьдесят инвалидов столкнулись с полицией в столице страны - Ла-Пасе.  Люди с ограниченными возможностями, большинство из которых были в инвалидных креслах и на костылях, в течение ста дней добирались в с Ла-Пас, чтобы попросить правительство ежегодно выплачивать им субсидии в размере трех тысяч боливьяно (примерно 400 долларов США), сейчас они получают лишь 30% от этой суммы. В Ла-Пасе полицейские перекрыли дорогу к президентской площади и использовали против митингующих слезоточивый газ. Отчаявшиеся инвалиды стали отбиваться от полицейских костылями, палками и камнями.

В результате столкновений пострадала одна полицейская машина, четыре инвалида были задержаны. Правительство все же согласилось выплатить людям с ограниченными возможностями 1000 боливьяно, а также предоставить им медицинские льготы.  

По материалам СМИ.

Фоторепортаж:

 

 

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости