Дело Гаскарова: «Постановление без изменений, впечатления слушателя»

30 октября, судья Московского городского суда оставил в силе постановление Басманного суда о продлении ареста Алексею Гаскарову до 6 февраля 2014 года. Апелляционные жалобы Светланы Сидоркиной, адвоката Алексея, а также самого обвиняемого на решение Басманного суда удовлетворены не были. Никаких приятных сюрпризов, несмотря на прекрасный солнечный день, в который, как кажется, обязательно должно произойти что-то хорошее. Впрочем, мрачные своды дворца мосгорсуда и повторяющиеся заклинания стороны обвинения моментально возвращали на землю и подчеркивали деморализующую составляющую всего действа.

Но даже на миг проснувшаяся надежда, возникшая, скорее всего, лишь от нарочито обходительного тона судьи, по сравнению со спектаклем судебного заседания в Басманном суде, на какой-то момент, еще теснее сплотила присутствующих в зале Лешиных родственников, друзей и его самого по ту сторону экрана. Или она только у меня возникла?

Когда расходились, обсуждали в шутку, стоили ли последние 40 минут заседания и заранее предсказуемое решение ожидания в несколько часов, тянувшегося бесконечно долго? Ну, конечно же, стоили! И Леше рукой помахали и мысленно передали позитивные импульсы от всех, кого не было в зале. Жалели бы, если бы не пришли.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

1 месяц назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости