Дело против саратовского антифашиста Олега Петрова вновь возобновлено

После общественного резонанса (пусть даже только регионального масштаба) вокруг желания сотрудников полиции упрятать Олега Петрова за решетку за видеоролик в вконтакте, прокуратура начала проверку в отношении Следственного Комитета РОВД Кировского района города Саратова на предмет процессуальных нарушений по этому делу.

Нарушений, естественно, найдено не было, и Олег снова рискует стать новым политзаключенным.

Напоминаем, что в отношении Петрова по материалам ЦПЭ заведено 2 уголовных дела. По статье 242 УК РФ (распространение порнографии) и по 282 УК РФ (разжигание межнациональной розни, что является откравенным бредом). Вся вина Олега состоит в том, что у него имелись "неправильные" медиафайлы на странице во "вконтакте" (надо отметить то, что 282 ему инкриминируют за клип на песню группы Коловрат "Герои РОА", видеоряд которого ничуть не прославляет власовцев, а наоборот показывает их с крайне отрицательной стороны). Дело является нагло политическим и направлено на устранение неугодного властям человека. И это на фоне недавних событий в Волгограде, где эшники наверняка занимались тем же, чем их коллеги в Саратове.

Собранные ранее деньги пошли на оплату адвоката. Это около 15 тыс. Мы благодарим от всей души всех, кто не остался равнодушными. Для дальнейшей защиты собранных 15 тыс недостаточно, поэтому Олегу все еще необходима финансовая помощь.

Номер яндекс кошелька тот же : 41001790382067

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости