Греция: письмо политзаключенных из Лариссы арестованному анархисту Бабису Цилиaнидису

В течение последних трех лет несколько анархистов содержатся в греческих тюрьмах и даже находятся в статусе "судебных заложников". Это произошло вследствие роста революционного насилия за прошедший период.   Столкнувшись с необычайно большим количеством случаев, отнимающих огромное количество времени на рассмотрение дел, власть пыталась обойти законы, которые могли обернуться против нее. 18 месяцев - максимальный срок предварительного содержания под стражей до начала судебного процесса в Греции. Государство оказалось в юридическом тупике, после нескольких случаев истечения сроков содержания (показательный пример - содержание в тюрьме 3 членов Революционной Борьбы). Судебная власть до сих пор разыскивает возможность обойти подобные юридические препоны.

Подобные действия возникают из самой природы демократических репрессий, а не являются отклонением. Мертвый язык законов не защищает конфронтационные настроения и повстанческие действия тех людей, что не желают проявлять покорность. Использование образцов ДНК в качестве улик занимает особое место среди новых репрессивных уловок, которые проходят испытания со стороны государства. Наука выступала в общественном сознании как новая религия, как институт абсолютной правды.

Таким образом, ДНК - одно из самых идеальных оружий в руках государства, т.к. оно придает чувство беспристрастности и поверхностную научную объективность обвинению против тех, кого априори считают виновным. Мы выступаем против юридической полярности "невиновности и виновности", которая укрепляет роль судебной власти и способствует воспроизводству фальшивых признаков демократии. Подсудимые либо принимают обвинения, либо нет, любое разбирательство - это часть судебной инсценировки.

Преднамеренная трактовка судебных дел с целью деполитизации, попытка убрать политические причины и в конечном итоге предстать "обезоруженным" перед правовой системой. Инсценировка не от случая к случаю, а суть каждого судебного процесса, и политическое участие предполагает подобные махинации. Разделение любой юридической информации относительно наличия или отсутствия доказательств говорит о том, что нас и всех соратников можно признать виновными за политическое существование, за подрывные действия, за наличие совести.

18 июля анархист Babis Tsilianidis предстанет перед судом Салоников, обвиняемый в вооруженном ограблении бухгалтерии госпиталя APEHA в июле 2010 года. Единственным доказательством его причастности к этому специфическому грабежу является носовой платок. Согласно показаниям полиции, платок был найден недалеко от места, где была проведена генетическая экспертиза, подтвердившая присутствие обвиняемого.  

Репрессивные механизмы позволяют организовать обвинение, направленное против непокорных активистов, таких как Babis. Запутать в лабиринтах обвинительных актов, заключение под стражу до начала судебного процесса и сжатые судебные процессы - все это новые, экспериментальные методы подавления. Мы всегда рядом с ним и вместе выступаем против новых интриг государства.

SOLIDARITY WITH BABIS TSILIANIDIS

Giorgos Karagiannidis

Spyros Stratoulis

Ergün Mustafa

Andrzej Mazureк

Rami Syrianos

Перевод http://onthegreekriots.livejournal.com

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости