Испания: Мадрид СNT в борьбе против трудовой реформы

11 марта испанские анархо-синдикалисты приняли участие с собственными лозунгами в массовых протестах против новой реформы трудового законодательства, которая ущемляет права наемных работников.

В Мадриде в полдень тысячи людей пришли в центр города, чтобы принять участие в марше против трудовой реформы. Лидеры «желтых» профсоюзов «Рабочих комиссий» и ВСТ, «профсоюзов власти», сделали все, чтобы помешать протестующим из «альтернативного блока», в рядах которого шли также члены CNT и других оппозиционных профсоюзных групп, антифашисты и т.д. Демонстранты из этого блока и «критической» колонны, сформированной движением 15 мая (вместе от 500 до 1000 человек), начали шествие на площади перед Мадридской биржей и затем присоединились к официальному профсоюзному маршу, шедшему по заранее установленному маршруту к Пуэрта-де-Алькала. Некоторые из манифестантов несли плакаты против «Рабочих комиссий» и ВСТ и обвинявшие их в том, что те продались власти и предали трудящихся. На площади Сибелес альтернативная и критическая группа отделилась от официального марша и обошла вокруг Пуэрта-дель-Соль. Это символическое место прошлогодних протестов охранялось усиленными нарядами полиции, которые, однако, не стали вмешиваться.

источник

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости