Марко Камениш. Письмо из швейцарской тюрьмы Ленсбург

Я заявляю о голодовке с 18 по 25 января 2013 года. Моя цель – разрушить затянувшееся молчание, навязанное репрессиями и бездействием, присоединить свой голос к акциям солидарности с людьми, продолжающими решительную борьбу как внутри, так и снаружи тюремных стен. 

Для меня это также возможность передать тёплый братский привет товарищам Элизе, заключённой итальянской тюрьмы, и Габриэлю, находящемуся в тюрьме немецкой .В декабре 2012 года оба они объявили голодовку в солидарность со мной. Я передаю привет не только этим моим сестре и брату, но и всем социальным заключённым и повстанцам, находящимся в тюрьмах планеты… А также  всем сёстрам и братьям, попавшим под удар репрессий, скрывающимся в бегах, продолжающим акции прямого действия по всему свету, от Италии до Греции и Южной Америки, от России до Индонезии и США… 

Я хочу обнять всех тех, кто, в рамках групп солидарности или по личной инициативе продолжает бороться за моё освобождение, несмотря на собственные идеологические различия. Я говорю о людях в Швейцарии, Бельгии и других  странах. За последний период их активность только возросла, как возросла активность многих групп поддержки заключённых анархистов по всему миру, в особенности тех анархистов, которые уже очень продолжительное время содержатся в тюрьмах, подвергаются бесконечным пыткам и унижениям со стороны бессильной власти. Бессильной потому, что несмотря ни на что ей не удаётся сломить нашу солидарность и положить конец революционному сопротивлению. Привет моим товарищам Ибрагиму Абдалла из Франции, Мумия Абу Джамалю и многим другим из США, compas из “дела безопасности” в Аргентине, а также многим многим другим…. 

Ещё раз, моя голодовка – это жест поддержки и солидарности со всеми анархическими инициативами и выражение сильного гнева по поводу очередного саммита ВТО (в январе в Давосе), этого сборища отппетых террористов и отбросов общества.  

Я против этого слёта властных и богатых убийц и экслпуататоров, который пройдёт под прикрытием их слуг, ментов, политиканов, “экспертов” (также известных как “учёные”) и министрелей (“деятели культуры и искусства”, СМИ и им подобное). Все они – говно. И как всякое говно они неизбежно всплывают на поверхность этого отвратительного болота, которое зовётся “цивилизация” и которое их стараниями становится всё более смертельно опасным. Их цель – в очередной раз объявить о своих привилегиях и власти над планетой.   

В этом году они выступят с Обсуждением “Глобальных Рисков -2013″ и будут призывать действовать против множества важных факторов риска с потенциально серьёзными последствиями… другими словами, речь идёт о пропасти в доходах самых богатых и самых бедных, о дисбалансе в финансовых системах Государств, а также о климатических изменениях. Они боятся “рисков” эпидемии сопротивления антибиотикам, боятся распространения болезни. Боятся всех этих “угроз” (в том числе экономических) своему экономическому, промышленному, экоцидному и убийственному производству.  

Что же это за “Риски”? Конечно же, это риск того, что экономика перестанет расти! И как же они намереваются этому противодействовать? Прежде всего, национальными системами обеспечения безопасности жизненно важных (для экономики, конечно) элементов, которые должны сохранить функциональность даже в случае крупных катаклизмов; ещё одно решение – это срочное международное сотрудничество и рост инновационных проектов. Не стоит забывать и о всё возрастающем “риске” свободного доступа к информации через интернет и дестабилизирующем влиянии Интернета (для демократии…) (я цитирую) 

Эта глобальная банда тоталитарных убийц, которым разрыв в доходах и дисбаланс в финансовой системе разграбляемых ими государств кажется жизненно важными проблемами, для которых катастрофа многих тысяч людей, экологическая катастрофа, массовые убийства, полномасштабное уничтожение жизни на планете – всего лишь “риски”, которые они намерены снизить…  Эта банда в очередной раз предлагает увеличить разрыв между доходами, усилить дисбалансы, продолжать работать на катастрофу и уничтожение жизни. Вот каково их “решение”.

Им нужно ещё больше тоталитаризма – национального, глобального, инновационного. Другими словами, они хотят контролировать то, что нельзя контролировать, ради того, чтобы сохранить всё как есть, несмотря на цену вопроса. Для них важно сохранить эту систему систем, которая и есть причина существования всех этих “рисков”, более 50 из которых они назвали, а о ещё большем количестве предпочли умолчать… … ‘потому что эти риски касаются низших слоёв общества, тех, кто живёт в состоянии постоянной войны, в руинах, тюрьмах и нищете только для того, чтобы наша прибыль росла.’ 

Ничего нового, в очередной раз они с наглым бесстыдством демонстрируют, что единственное решение – это срочное и радикальное уничтожение их самих и созданной ими системы. 

Долой ВТО, долой Государство-Капитал! 

Свободу Всем  

Марко, заключённый концлагеря Ленсбург,  

Январь 2013

Источник перевода:

http://fromrussiawithlove.noblogs.org/?p=1238

Оригинал: http://www.informa-azione.info/marco_camenisch_comunicato_sciopero_della...

Адрес для писем: https://wiki.avtonom.org/index.php/Marco_Camenisch

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости