В Москве прошел митинг в поддержку политзаключенных

6 апреля московские анархисты вышли на митинг в защиту узников 6 мая и других политзаключенных. 24 участника Марша миллионов, которые защищали мирных граждан от нападения ОМОНа и сами были избиты, сейчас брошены за решетку, и их количество растет с каждым месяцем. Один из организаторов митинга сказал с трибуны, что российские власти в лице Следственного Комитета почти с самого начала расследования заявили - в "массовых беспорядках"  на Болотной площади участвовало порядка 70 человек, и все они будут "установлены". Некоторые предполагают, что основные "болотные процессы" начнутся только после "установления" их всех.

Среди нынешних узников 6 мая - анархисты Александра Духанина, Степан Зимин и Алексей Полихович. 
"Организаторы массовых беспорядков" на Болотной площади в лице Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева, Константина Лебедева и Гиви Торгамадзе были официально утверждены СК 5 апреля, накануне митинга.

В Новопушкинском сквере,где проходил митинг, были расставлены стенды с материалами фотовыставки "Смеешь выйти на площадь?", посвященной событиям 6 мая 2012 года. Участники акции подписывали открытки политзаключенным.

В числе прочих ораторов и артистов с трибуны митинга выступил участник московской группы Автономного Действия и солист группы "Политзек" Дмитрий Городов, который спел 2 песни на тему политзаключенных и стремления всех людей к свободному обществу.

Подробности от организаторов акции: http://www.facebook.com/events/120530804802449/ 

Фото: http://vk.com/event52023305?w=wall-52023305_3%2Fall

http://vk.com/event52023305?w=wall-52023305_4%2Fall

http://vk.com/event52023305?w=wall-52023305_5%2Fall

http://vk.com/event52023305?w=wall-52023305_6%2Fall

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости