Новости о репрессиях в Казани: срочно нужны деньги на адвокатов!

Продолжение получила история репрессий против антифашистов Казани. Мы уже сообщали о прошедших вчера обысках и незаконных задержаниях, сопровождавшихся избиениями.

Сегодня в 14.00 часов начался суд по избранию меры пресечения для двоих задержанных — Руслана Ростова и Олега Капустьянова. Оба они, как и другие товарищи - Дмитрий Ильичев и Артем Шер отказались от дачи показаний, ссылаясь на 51 статью конституции. У подозреваемых есть алиби. По этому антифашисты Казани уверены, что дело сфабриковано для преследования инакомыслящих, а хорошим поводом для зачистки города должно быть стало приближение Универсиады.

По информации, имеющейся в распоряжении казанских антифа, неонацисты активно сотрудничают со следствием — не только вошедшие в число «пострадавших», но и не имеющие прямого отношения к существу делу. Сотрудников центра по противодействию экстремизма можно поздравить не только с представившейся им новой возможностью подлогами, пытками и прочими подлостями заслужить себе новые премии, награды и звания. В многонациональном Татарстане, где мирно столетиями сосуществовали представители различных этносов и конфессий, политическому неонацизму до недавнего времени не удавалось пустить глубокие корни в молодёжной среде влияние наци в Казани было минимальным. Но казанские эшники уже давно не стесняются, что представителей антифашистской молодёжи они преследуют с большим рвением, чем банды маргиналов-неонацистов.Теперь же, уравнивая силы за счет террора против политически активной левой молодёжи и антифа, политическая полиция даёт шанс для развития неонацистского движения в Татарстане. Ныне сотрудничающие со следствием, наци рано или поздно ещё дадут полицаям повод заработать премии и повышения — ведь соврменный национализм пронизан уголовщиной с элементами садизма, а никакой другой «русской идеи», кроме как отрезать головы дворникам-мигрантам и беженцам, наши наци, по большому счету, и не выработали.

Мы продолжим следить за событиями.

Все неравнодушные могут оказать посильную помощь — сейчас антифашистам Казани срочно нужны деньги на адвокатов:

Яндекс-деньги (номер счета 410011680802439)

Webmoney (номер счета R189119935020)

Upd 21.00: Суд избрал Олегу Капустьянову, Руслану Ростову меру пресечения содержание под стражей в СИЗО до 4 мая.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости