Петр Силаев получил в Финляндии политическое убежище

В России Силаева подозревают в организации нападения на химкинскую администрацию в августе 2010 года.

Силаев стал уже вторым активистом, которого признали политическим беженцем. До этого в Голландии убежище получил еще один фигурант «Химкинского дела» Денис Солопов.

Уже после бегства за границу книга Силаева «Исход», опубликованная под псевдонимом Петя Косово, стала финалистом премии Андрея Белого.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости