Подпишите петицию в защиту Алексея Гаскарова!

Инициативная группа поддержки Алексея Гакарова подготовила петицию в защиту активиста и намерена собрать под ней как можно больше подписей, чтобы продемонстрировать, что судьба Алексея не безразлична многим людям. Распространяйте ссылку на петицию на ваших сайтах и в социальных сетях. Вместе - мы сила! Полный текст петиции и форма для подписей здесь.

"Свободу Алексею Гаскарову и узникам 6 мая!

Алексей Гаскаров — известный общественный активист и молодой экономист. Многие узнали о нем как о спикере антифашистского движения еще в 2010 году. Тогда правоохранительные органы попытались обвинить его в «организации беспорядков» в подмосковных Химках. После трех месяцев беззаконного ареста суд полностью оправдал Алексея.

Сегодня Алексею пытаются дать большой тюремный срок. Центр по противодействию экстремизму (Центр "Э") считает Гаскарова "экстремистом", потому что он координирует группы местного самоуправления в родном городе Жуковском, защищал Химкинский и Цаговский леса, избран в Народный совет Жуковского и в Координационный совет оппозиции, помогал преследуемым антифашистам и выселяемым жителям общежитий, потому что участвует в публичных дебатах и регулярно выступает в СМИ.

Активная жизненная позиция в современной России стала преступлением – такой посыл Центра «Э» обращен ко всем нам. Наша задача – не допустить, чтобы эта угроза стала реальностью. 18 июня у Алексея день рождения. Этим летом Алексей и его невеста Анна собирались пожениться. Все эти светлые события были перечеркнуты 28 апреля, когда его арестовали, обвинив по «делу 6 мая».

Подпишите обращение, потребуйте освобождения Алексея Гаскарова и других узников 6 мая! Подробности о деле вы можете узнать на сайте http://gaskarov.info

Спасибо за солидарность!"

Источник: gaskarov.info
 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости