Родители требуют от Департамента образования Москвы не дискриминировать детей без прописки

28 сентября мамы и папы детей, проживающих в Москве по временной регистрации, вышли на акцию против ограничения их детей в праве на доступное дошкольное образование. По решению Департамента образования Москвы малыши с временной регистрацией вот уже два года являются, по сути, детьми «второго сорта».

Им предоставляются места только после того, как в садики будут устроены все дети, зарегистрированные постоянно. Насколько благополучна семья, какие доходы у родителей никто не учитывает.

Более того, как утверждают родители, на детей с временной регистрацией выделяется всего 1 – 1,5 тыс. из 400 тыс. мест в московских детсадах, а часть свободных мест «придерживается» для постоянных жителей столицы.
Рапортуя о том, что проблема очередей в московские детсады решена, чиновники имеют в виду только детей, прописанных постоянно. Умалчивая, что в очереди остаются тысячи детей, временно зарегистрированных в столице.

Родители детей-очередников намерены в ближайшее время провести еще одну акцию, на этот раз около Департамента образования Москвы.

Собкор.

Фото: http://www.novayagazeta.ru/photos/60219.html

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости