Уфа: акция против произвола чиновников

31 мая, на месте, где обычно катаются скейтбордисты, было шумно и людно: активисты общественных организаций вышли к прокуратуре чтобы поддержать известную в Башкирии правозащитницу Альмиру Жукову. Пришло более 50 человек среди которых были активисты организаций: "Автономное Действие Уфа", "Левый Фронт", правозащитники и просто неравнодушные граждане.


 Люди выступавшие в защиту Жуковой стояли со следующими лозунгами:
"Свобода слова - не экстремизм", "Руки прочь от социальных активистов", "Руки прочь от Альмиры Жуковой", "Генерала Алешина в отставку", "Свободу Алине Жуковой" и др.
 Мы уже сообщали ранее о давлении властей и бандитов на правозащитницу. В январе 2010 года она подверглась покушению на ее жизнь, ее дочери Алине Жуковой уже второй раз подбросили наркотики. Правоохранительные органы в очередной раз запачкали себя по самую макушку и потеряли человеческое лицо. Пришедшие активисты решили символически помочь чиновникам отмыться от грязи: каждый заранее приготовил маленький пакетик с порошком. В конце пикета координатор Левого Фронта Д. Чувилин подошел с шапкой к каждому пикетирующему и взял чистящее средство.
 Но можно ли отмыть душу простым стиральным порошком?
Нужно быть особенно подлым человеком, чтобы расправляться с неугодными тебе людьми таким способом - давлением на родных и близких.
 Несколько раз во время пикета активисты скандировали "Долой Мартынова". Мартынов - генерал из руководства УФСКН, чьи пути не раз пересекались с деятельностью Альмиры Рашитовной. Автономное Действие Уфа выражает солидарность с бескомпромиссной правозащитницей.

Источник: СобКор.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости