В годовщину чернобыльской катастрофы в Ереване пройдет лекция об анархистском взгляде на экологию

Завтра, 26 апреля, в годовщину чернобыльской катастрофы в 19.30 в Ереване в (Спендиаряна, 5) лекция "Mother Earth: анархистский взгляд на экологию". Как связаны становление капитализма и загрязнение нашей планеты?  Почему наш образ жизни, если мы ничего не изменим, приведет к небывалым кризисам и уничтожению нашего вида?

Лекторка Сона Азнаурян постарается проанализировать системные проблемы, связанные с изменением климата, а также рассказать про то, какие практические решения предлагают различные анархические движения.

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости