В Москве прошёл пикет в поддержку Джока Полфримана

Сегодня, 11 февраля с 16:00 до 17:00 у здания посольства Болгарии в Москве прошла акция в поддержку антифашиста Джока Полфримана.

В акции приняли участие анархисты, включая участников Автономного Действия, КРАС и МПСТ. Участники пикета развернули баннер: «Жизнь – аргумент против нацизма!», а также плакаты с надписью: «Свободу Джоку Полфриману» и цитатой из песни хардкор группы What we feel «Наши 14 слов»: «Любовь и уважение, терпимость, равенство и братство независимо от цвета кожи и уровня богатства!»

Анархисты скандировали: «Свободу Джоку Полфриману!», «Нет судебному произволу!», «Нет фашизму!», «Фашизм не пройдёт!», «Нет фашизму всех мастей от подворотни до властей!», «Быть антифашистом – быть человеком!», «Самооборона - не преступление!», «Наше оружие – солидарность!», «Пока мы едины – мы непобедимы!»

Жизнь – аргумент против нацизма. В современном мире не принято говорить о проблеме национализма, несмотря на то, что убийства на почве национальной ненависти становятся обыденностью. Практически каждый может стать жертвой нацистов. И каждый, кто понимает истоки проблемы национализма, имеет антифашистские взгляды. Но каждый ли из нас может защитить жизнь другого, когда она окажется на острие ножа? Сегодня мы защищаем Джока Полфримана,  того человека, который смог заступиться за чужие жизни, рискуя своей собственной, тогда, когда 27 декабря 2007 года он увидел группу людей, которые напали на двух молодых парней цыган. Джок решил заступиться за них, ставя себя в центре нападения. Парни смогли убежать. Он пытался бежать тоже, но был вынужден действовать в порядке самообороны. Произошла драка, в ходе которой двое из нападавших получили ранения, один - смертельное. По версии следствия, Джок сам совершил нападение на группу людей с целью убийства, а группа нападавших автоматически стала потерпевшими. Потерпевшие дают противоречивые показания, свидетели происшедшего не опрашиваются, а видеозаписи системы скрытого видеонаблюдения по какой-то причине не могут быть рассмотрены в суде. Все эти факты заставляют нас бороться за освобождение Джока, который получил наказание в виде 20 лет лишения свободы, 3 года из которых он уже отбыл в Центральной Тюрьме в Софии.

До вынесения решения по поводу апелляции, которая была подана на абсурдный обвинительный приговор, осталась неделя, вы можете подписать петицию в поддержку Джока Полфримана здесь: http://www.ipetitions.com/petition/freejock/

Кроме того, для заключённого очень важно чувствовать, что он не один, что его поддерживают, а то, что он сделал не осуждается. Вы можете написать Джоку письмо со словами поддержки по следующему адресу: 

Jock Palfreeman

Sofia Central Prison

21 General Stoletov Boulevard

Sofia 1309, BULGARIA

Язык для переписки: английский, русский.

 

 

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости