В нью-йоркском метро появится реклама атеизма

С 26 октября на станциях нью-йоркской подземки будут размещены рекламные плакаты с изображением неба и облаков и надписью Миллион ньюйоркцев добродетельны без Бога. А вы?

Инициатором рекламной кампании выступила общенациональная Объеденная коалиция разума, а участвовать в ней согласились восемь атеистических организаций.

По словам президента одной из них - Светского гуманистического общества Нью-Йорка - Джона Рафферти, рекламу не следует рассматривать как антирелигиозную. Она лишь должна укрепить статус нью-йоркской "общины" безрелигиозных людей и стимулировать общественные дебаты о соотношении религии и морали. Кроме того, инициаторы рассчитывают привлечь в ряды атеистических групп города новых сторонников.

Рекламная кампания будет длиться месяц, однако одним лишь Нью-Йорком ее авторы не ограничатся. Ожидается, что аналогичные кампании будут организованы в других частях страны. Деньги для размещения рекламы предоставил анонимный спонсор.

В Управлении городского транспорта Нью-Йорка уже заявили, что содержание плакатов отвечает установленным правилам. Согласно им, запрещается размещать рекламные материалы с нецензурными словами или изображением обнаженных людей

В январе на 800 городских автобусах Лондона появились плакаты с надписью По всей вероятности, Бога нет. Так что не волнуйтесь и радуйтесь жизни.

Позднее, в марте, верующие ответили атеистам, разместив там же плакаты с надписью Бог есть, поверьте! Не беспокойтесь и радуйтесь жизни!. На автобусах также были изображены купола Троице-Сергиевой Лавры.

 

Источник: korrespondent.net

Авторские колонки

Владимир Платоненко

Всю правду о теракте в "Крокусе" мы узнаем нескоро. Если вообще узнаем. Однако кое о чём можно судить и сейчас. Теракт сработан профессионально. Перебита куча народу, подожжено здание, участники теракта спокойно уходят и исчезают. Это могли быть и ИГИЛовцы, и ФСБшники. В пользу исламистов...

4 недели назад
Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад

Свободные новости