аэрофлот

15-23 февраля дни единых действий против репрессий и политики “Аэрофлота”

Действия руководства Аэрофлота подвергают риску жизнь и здоровье пассажиров. Аэрофлот в погоне за прибылью «выжимает» из пилотов все соки. Нарушает режим труда и отдыха, законодательство о планировании ежемесячных графиков работы. Авиакомпания накопила большую задолженность по отпускам.

Прокуратура в 2010 году уже предупреждала руководство Аэрофлота, чтобы они прекратили эту практику. Пилоты трудятся в сложных и вредных условиях, невысыпаются из-за большой нагрузки, частоты и длительности полётов. На рейсах летают усталые пилоты, которые могут в любой момент заснуть.

Навальный выселяет профсоюз?

Шереметьевский профсоюз летного состава отказался освободить помещение в здании аэропорта, как того требует компания «Аэрофлот», пишет 4 октября газета «Новые Известия». Тем временем, член совета директоров авиаперевозчика Алексей Навальный на ситуацию никак не реагирует.

По данным издания, указание очистить помещение дал летный директор компании Игорь Чалик со ссылкой на необходимость размещения в этом здании дополнительных подразделений.

Авторские колонки

Антти Раутиайнен

Ветеран анархического и антифашистского движения Украины Максим Буткевич уже больше чем полтора года находится в плену. Анархисты о нем могли бы писать больше, и мой текст о нем тоже сильно опоздал. Но и помочь ему можно немногим. Послушать на Spotify После полномасштабного вторжения России в...

1 месяц назад
Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

1 месяц назад
2

Свободные новости