15-23 февраля дни единых действий против репрессий и политики “Аэрофлота”

Действия руководства Аэрофлота подвергают риску жизнь и здоровье пассажиров. Аэрофлот в погоне за прибылью «выжимает» из пилотов все соки. Нарушает режим труда и отдыха, законодательство о планировании ежемесячных графиков работы. Авиакомпания накопила большую задолженность по отпускам.

Прокуратура в 2010 году уже предупреждала руководство Аэрофлота, чтобы они прекратили эту практику. Пилоты трудятся в сложных и вредных условиях, невысыпаются из-за большой нагрузки, частоты и длительности полётов. На рейсах летают усталые пилоты, которые могут в любой момент заснуть.

Авиакомпания «прессует» всех, кто смеет бороться за безопасность полётов, а не прибыли акционеров. Руководство компании развернуло мощнейшую антипрофсоюзную травлю во всевозможных СМИ, а лидеры Алексей Шляпников, Валерий Пимошенко и Сергей Кнышов по сфабрикованным уголовным делам.

Мы считаем, что арест лидеров ШПСЛ является местью за недавний успех профсоюза - суд постановил, что пилоты "Аэрофлота" должны получить один миллиард рублей компенсаций за вредные условия труда и работу в ночное время.

"Аэрофлот" не имеет права единолично решать судьбу трудящихся компании и, тем более, пассажиров, которые подвергаются опасности. Гигантская корпорация борется против справедливости и прибегает к фальсификации уголовных дел.

Мы призываем всех выразить свою солидарность и провести легальные акции солидарности в рамках Дней Единых Дейстий против репрессий и варварской политики "Аэрофлота", которые пройдут 15 - 23 февраля.

Безопасность полётов из-за жадности Аэрофлота – под большим вопросом!

Свободу Шляпникову, Пимошенко и Кнышову!

Прекратить все преследования и начать переговоры!

Отправляйте ваши отчеты об акциях солидарности, а также любую другую информацию или вопросы на e-mail:

 Мероприятия в социальных сетях: ,

Добавить комментарий

CAPTCHA
Нам нужно убедиться, что вы человек, а не робот-спаммер. Внимание: перед тем, как проходить CAPTCHA, мы рекомендуем выйти из ваших учетных записей в Google, Facebook и прочих крупных компаниях. Так вы усложните построение вашего "сетевого профиля".

Авторские колонки

Востсибов

Перед очередными выборами в очередной раз встает вопрос: допустимо ли поучаствовать в этом действе анархисту? Ответ "нет" вроде бы очевиден, однако, как представляется, такой четкий  и однозначный ответ приемлем при наличии необходимого условия. Это условие - наличие достаточно длительной...

2 недели назад
2
Востсибов

Мы привыкли считать, что анархия - это про коллективизм, общие действия, коммуны. При этом также важное место занимает личность, личные права и свободы. При таких противоречивых тенденциях важно определить совместимость этих явлений в будущем общества и их место в жизни социума. Исходя из...

3 недели назад

Свободные новости